Erfolge und Bestzeiten

  • 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Oliver Seiwert, Normen Stiebig und Mike Schwarz) der M30/35 im Halbmarathon am 30.05.2010
  • 6. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M30 im Marathon am 31.10.2010
  • 1. Platz Crosskreismeisterschaften der M30 am 27.03.2011
  • 2. Platz im Duo-Marathon Mannheim (Mixed Staffel) am 21.05.2011
  • 1. Platz Kreismeisterschaften der M30 Staffel 3 x 1000m am 21.06.2011
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Oliver Seiwert, Normen Stiebig und Mike Schwarz) der M30/35 über 10km am 20.08.2011
  • 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Oliver Seiwert, Normen Stiebig und Mike Schwarz) der M30/35 im Halbmarathon am 04.09.2011
  • 3. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M30 im Halbmarathon am 04.09.2011
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M30 über 3000m am 29.01.2012
  • 3. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Oliver Seiwert, Normen Stiebig und Mike Schwarz) der M30/35 über 10km am 26.08.2012
  • 2. Platz im Duo-Marathon Mannheim (Männer Staffel) am 08.06.2013
  • 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Jens Bornmann, Normen Stiebig und Mike Schwarz) der M30/35 im Halbmarathon am 05.10.2013
  • 2. Platz Nordhessische Crossmeisterschaften M30 am 15.03.2014
  • 1. Platz Crosskreismeisterschaften der M30 am 15.03.2014
  • 3. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Ralf Paulus, Normen Stiebig und Mike Schwarz) der M30/35 über 10km am 21.09.2014
  • 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Normen Stiebig, Thorsten Vackiner und Mike Schwarz) der M30/35 im Halbmarathon am 12.10.2014
  • 3. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M30 im Halbmarathon am 12.10.2014
  • 1. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Normen Stiebig, Thorsten Vackiner und Mike Schwarz) der M30/35 über 10km am 27.09.2015
  • 3. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 über 10km am 27.09.2015
  • 3. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Normen Stiebig, Thorsten Vackiner und Mike Schwarz) der M30/35 im Halbmarathon am 03.10.2015
  • 6. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 im Halbmarathon am 03.10.2015
  • 8. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 im Marathon am 25.10.2015
  • 31. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften der M35 im Marathon am 25.10.2015
  • 4. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Normen Stiebig, Thorsten Vackiner und Mike Schwarz) der M30/35 im Marathon am 25.10.2015
  • 7. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Normen Stiebig, Jens Bornman und Mike Schwarz) der M35 im Marathon am 25.10.2015
  • 11. Platz Deutsche Seniorenmeisterschaften der M35 im Halbmarathon am 22.04.2016
  • 5. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 im Halbmarathon am 10.09.2017
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Thorsten Vackiner, Pascal Topper und Mike Schwarz) der M30/35 im Halbmarathon am 10.09.2017
  • 4. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 im Berglauf am 05.08.2018
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Mike Schwarz, Normen Stiebig und Martin Wirwahn) der M30/35 im Berglauf am 05.08.2018
  • 2. Platz Nordhessische Seniorenmeisterschaften der M35 im Berglauf am 05.08.2018
  • 2. Platz Nordhessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Mike Schwarz, Normen Stiebig und Martin Wirwahn) der M30/35 im Berglauf am 05.08.2018
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 im Halbmarathon am 16.09.2018
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Mike Schwarz, Pascal Topper und Normen Stiebig) der M30/35 im Halbmarathon am 16.09.2018
  • 6. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften der M35 über 10km am 30.09.2018
  • 2. Platz Hessische Seniorenmeisterschaften mit der Mannschaft (Mike Schwarz, Pascal Topper und Normen Stiebig) der M30/35 über 10km am 30.09.2018

Distanz Jahr Training / Wettkampf Strecke Training / Wettkampf Absolute Bestzeit Training / Wettkampf
100m 2010 / - Viermünden / - 12,9sec / -
200m 2013 / - Dargersheim / - 28,8sec / -
400m 2012 / - Frankenberg / - 62sec / -
800m 2009 / - Burgwald / - 02:39min / -
1000m 2018 / 2012 Immenhausen / Korbach 02:57min / 02:58,1min
2000m 2011 / - Gemünden / - 06:46min / -
3000m 2017 / 2012 Immenhausen / Stadtallendorf 10:30min / 10:12,52min
5000m 2009 / 2011 Frankenberg / Sachsenhausen (Bottendorf) 19:10min / 17:30min (17:36min)
10000m 2018 / 2015 Viermünden / Marburg 36:29min / 36:08min
21097,5m - / 2015 - / Hanau Rodenbach - / 01:18:09h
42195m - / 2015 - / Frankfurt - / 02:49:54h